Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

TechInfo

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Январь » 11 » Шлем Sensics Natalia позволит Вам "с головой" окунуться в интерактивную виртуальную реальность
10:40
Шлем Sensics Natalia позволит Вам "с головой" окунуться в интерактивную виртуальную реальность
Шлем NataliaВы устали от тяжестей жестокого окружающего мира? Все люди вокруг кажутся глупыми, неприятными и ненормальными? Если это так, то Вам остается всего два выхода, или направиться на прием к психиатру, или полностью уйти в виртуальную реальность, надев на голову необычный шлем Natalia, и скроить свой виртуальный мир по собственному усмотрению.Так что же такое шлем виртуальной реальности Natalia? Это достаточно сложное устройство, разработанное компанией Sensics. 

Для создания действительно трехмерного изображения в нем установлены два высококачественных OLED-дисплея с разрешающей способностью 1280х1024 точки, по одному на каждый глаз. Поэтому даже при длительном просмотре трехмерного видео или игре в трехмерные видеоигры пользователь не рискует получить сильную головную боль или утомление глаз, как это бывает при просмотре 3D на обычных дисплеях с использованием стереоскопических очков.>Помимо всего вышеперечисленного устройство Natalia способно работать полностью в автономном режиме. В составе устройства имеются двухядерный центральный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, 3D-сопроцессор, графический ускоритель, 1 ГБ оперативной памяти, слот для карт памяти, интерфейсы беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Работая под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, Natalia, которая по сути являющаяся самодостаточным компьютером, может работать без подключения к внешнему компьютеру или смартфону. Разработчики программного обеспечения даже могут разрабатывать программы, ориентированные на выполнение в среде Natalia, с помощью интерфейса разработки приложений libSensics.

Шлем Natalia #2


Устройство Natalia оборудовано рядом датчиков, способных определить положение головы пользователя, стереофоническими наушниками и микрофоном. Все эти компоненты способны обеспечить полное, невероятно правдоподобное погружение пользователя в виртуальный трехмерный мир видео и игр.

Компания Sensics демонстрирует на выставке CES 2012 два опытных, но полнофункциональных устройства Natalia. К сожалению одно из них было повреждено, когда один из посетителей, имевший не очень стандартный размер головы, попытался надеть шлем Natalia на себя. 

Стоит добавить, что компания Sensics уже около десятилетия разрабатывает и выпускает подобные системы военного назначения, а Natalia является первой "пробой пера" компании в области потребительской электроники. В настоящее время представители компании Sensics ведут переговоры с несколькими производителями электронных устройств по поводу начала массового производства шлемов Natalia. Согласно планам компании, шлемы Natalia должны появиться на рынке уже к концу лета этого года, а ориентировочная их стоимость будет составлять порядка 1000 долларов.

Категория: Информ. технологии | Просмотров: 1172 | Добавил: solomon | Теги: Устройство, виртуальная, дисплей, natalia, изображение, OLED, Sensics, шлем, 3D, трехмерный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]