Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

TechInfo

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Январь » 10 » Проект истребителя шестого поколения 2030 года от компании Lockheed Martin
11:01
Проект истребителя шестого поколения 2030 года от компании Lockheed Martin
Проект истребителя компании Lockheed MartinВ августе месяце прошедшего 2011 года мы уже рассказывали о программе американских военных под названием "F-X", в рамках которой ведется разработка проектов самолета-истребителя шестого поколения, который послужит заменой современному американскому истребителю F-22 Raptor. В то время участниками программы являлись North Shoup Gurman и Boening, а теперь к вышеупомянутому проекту присоединилась, чего и следовало ожидать, компания Lockheed Martin с собственным проектом истребителя шестого поколения.Поскольку этот проект является только началом деятельности компании Lockheed Martin в этом направлении, он еще не "оброс" мелкими деталями и не обрел четких тактико-технических характеристик. Проект принадлежит группе Skunk Works из подразделения компании Lockheed Martin Advanced Development Programs, которая принимала участие в работе над проектами U-2, SR-71 Blackbird, F-117 Nighthawk, F-22 Raptor и F-35 Lightning II может похвастаться тем, что многие из ее проектов были реализованы и успешно летают в настоящее время.

Согласно информации, опубликованной компанией Lockheed Martin, новый истребитель будет "обладать высокими скоростными характеристиками, превосходной аэродинамикой, увеличенным радиусом действия, многоспектральной невидимостью, самовосстанавливающимися системами и узлами конструкции". Помимо этого, система бортовых датчиков, радаров и других устройств, позволит пилоту максимально быстро реагировать на быстроизменяющиеся условия скоротечных военных действий в воздухе, а помогать ему в этом будет система самолета, созданная на базе искусственного интеллекта.

Все вышеперечисленное звучит достаточно фантастически и стоит отметить, что многие из этих технологий находятся только в стадии разработки. Поэтому в реализации своей идеи компании Lockheed Martin придется пройти долгий, тернистый путь и совершить кучу технологических прорывов в области создания новых двигателей, материалов, систем получения электроэнергии, датчиков и новых типов вооружения. Все эти исследования и разработки будут продолжаться вплоть до 2020 года, после чего можно будет приступить к созданию на их основе нового истребителя, что может продолжаться вплоть до 2030 года.
Категория: Военные технологии | Просмотров: 638 | Добавил: solomon | Теги: Boeing, Шестое, истребитель, поколение, проект, F-22 Raptor, F-X, Northrop Grumman, Lockheed Martin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]