Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

TechInfo

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Нанотехнология HzO защитит Ваш смартфон и другую электронику от воды
10:58
Нанотехнология HzO защитит Ваш смартфон и другую электронику от воды
Защита смартфона от воды   В самом ближайшем будущем Вам не потребуется прятать свой смартфон в защитный чехол для того, что бы воспользоваться им, купаясь в бассейне или другом водоеме. Новая защитная нанотехнология, получившая название HzO, защитит любое электронной устройство от проникновения и повреждения водой.

   Данная технология будет продемонстрирована широкой публике на приближающейся выставке CES 2012, которая состоится в Лас-Вегасе в январе месяце наступающего 2012 года. На предварительной презентации, организованной издательством New York Press, президент компании HzO Пол С. Клейсон (Paul S. Clayson), вооружившись защищенным смартфоном и емкостью с водой, продемонстрировал, как нанотехнология HzO защищает любую электронику, будь даже она полностью погружена в воду.

   Клейсон объяснил, что наноразмерный барьер из пленки HzO настолько плотно прилегает к внутренним и внешним поверхностям смартфонов или других электронных устройств, что исключается даже малое воздействие воды на электронные компоненты, при этом совершенно не препятствуя нормальной работе последних. Он полностью погружал смартфон Samsung Galaxy S, защищенный технологией HzO, в емкость с водой, при этом телефон остался способен даже принять вызов с другого телефона.

   Защитная нанотехнология HzO замечательно работает не только с электроникой. В принципе, защитной пленкой можно покрыть поверхность любого материала. На демонстрации технологии, вместе со смартфоном в емкости с водой "плавала" визитка, так же защищенная с помощью HzO, которая абсолютно не была подвержена воздействию воды.

   В ближайшем будущем защитная нанотехнология HzO будет использоваться компанией Zagg, которая выбросит на рынок множество "WaterBlocked" электронных устройств, среди которых будут iPod touch, iPod shuffle, iPod nano и другие популярные устройства и смартфоны
.

Категория: Нанотехнологии | Просмотров: 616 | Добавил: solomon | Теги: ваш, Защитит, Нанотехнология, и другую, HzO, смартфон, электронику, от воды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]