Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

TechInfo

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Этот четырехметровый робот может стать прототипом для создания полноразмерного робота Gundam
14:16
Этот четырехметровый робот может стать прототипом для создания полноразмерного робота Gundam
Проект четырехметрового робота   Жители Японии хорошо известны своей любовью к аниме и робототехнике. Прямо сейчас в Токио ведется реконструкция статуи огромного робота из аниме-сериала "Gundam", а кое-кто из японцев уже подумывает над сооружением не полноразмерной статуи, а реального полноразмерного робота, оборудованного кабиной, в которой будет находиться человек. И этим кто-то является Хэджайме Сакамото (Hajime Sakamoto), глава компании Hajime Research Institute, робототехнической компании, которая с 2002 года занимается производством гуманоидных роботов.

   Свое движение в этом направлении Сакамото начал с создания четырехметрового робота, который оборудован кабиной для человека и который станет прототипом для создания роботов из этой серии. Пока что Сакамото самостоятельно изготовил только одну ногу будущего робота, рядом с которой Вы можете увидеть его на снимке. Сейчас он занимается поиском спонсоров и инвесторов, которые будут финансировать его затеи. Если это дело выгорит, то будет изготовлен сначала четырехметровый робот, затем модель, высотой 8 метров, и окончательный вариант, высотой 18 метров, точно таких же размеров, как и "сериальный" робот RX-78NT-1 Gundam NT-1.

Робот Gundam

   В случае успеха всего мероприятия и создания 18-метрового робота, он, этот робот, станет самым большим роботом в мире и займет соответствующее место в Книге мировых рекордов Гиннеса.



Категория: Робототехника | Просмотров: 1189 | Добавил: solomon | Теги: Машины, робот, статуя, Gundam, Япония, монстры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]